Στείλτε email σε έναν φίλο

assistenza clienti italiani - lavoro a domicilio - atene

Επικοινωνία
alexandros batsas, randstad hellas
Τύπος εργασίας
μόνιμη

Τοποθεσία
atene, αττική
Κλάδος
εξυπηρέτηση πελατών
Τύπος εργασίας
μόνιμη
Κωδικός θέσης εργασίας:
22139

Περιγραφή εργασίας

"Parli italiano? Sei nato/a o hai vissuto o lavorato in Italia e ti distingui per le tue capacita’ comunicative? Sono il tuo forte la pazienza, la gentilezza e la facilità’ di adattamento? Se l’italiano e’ la tua lingua madre o possiedi un suo ottimo livello di conoscenza, sappi che ti offriamo esattamente quello che cerchi.

Cogli l’occasione e lavora da casa per una compagnia multinazionale continuamente in crescita, a servizio della clientela di alcune delle più’ grandi multinazionali del mondo!

Vorresti inoltre sapere come il metodo di assunzione sia stato influenzato dalle nuove condizioni portate dal coronavirus e quali possibilità’ si diano ai candidati interessati? Il gruppo multilingual di Randstad ti invita a partecipare agli online live chat events che organizza ogni settimana.

Di seguito riportiamo le ore e i giorni:

Ogni martedì dalle 16.00 alle 17.00 (GTM+3). Iscriviti qui.

Ogni giovedì dalle 11.00 alle 12.00 (GTM+3). Iscriviti qui.

Avrai l’opportunità’ di incontrare in rete il gruppo e di discutere relativamente sulla nuova realtà’ professionale determinata dal coronavirus e non solo. E’ semplice, facile e gratuito. L’unica cosa che devi fare e’ iscriverti ad uno dei links sopraddetti.

Nel caso in cui volessi piu’ informazioni o avessi ulteriori domande, non esitare a chiamare il 2106770523 o a mandare un’email al multilingual@randstad.gr.

παροχές

Ecco di seguito ciò’ che offre la compagnia all' “assistenza clienti italiani”:

  • uno stipendio competitivo (14 stipendi all’anno)
  • assegnazione di bonus mensili
  • addestramento veloce e pagato al telelavoro
  • rifornimento completo per il lavoro da casa
  • prospettive di crescita all’interno della compagnia
  • assicurazione privata
  • assunzione immediata

αρμοδιότητες

Come assistente ai clienti italiani - lavoro a domicilio, le competenze prevalenti saranno:

  • funzionare come primo contatto per l’assistenza di tutti i clienti italiani
  • rispondere alle richieste poste tramite chiamate, online chats & mails
  • offrire  servizi e orientamento di alta qualità’
  • risolvere problemi tecnici e non

προσόντα

Come assistente ai clienti italiani - lavoro a domicilio, si richiedono i seguenti requisiti:

  • ottima conoscenza della lingua italiana
  • buona comprensione della lingua inglese
  • collegamento alla rete (WiFi) ad una determinata velocità e familiarità con la tecnologia
  • buone capacità di comunicazione

Se ti riconosci in questo posto di lavoro, non devi far altro che candidati ora!

Si prega di tenere in considerazione che per ragioni di trasparenza e di parità di trattamento si valuteranno solo le domande che ci perverranno tramite il nostro sito. A seguito della valutazione dei curriculum entreremo in contatto solo con i candidati che corrispondono a quanto richiede il posto e fisseremo un incontro per il colloquio. Tutte le domande si considerano assolutamente confidenziali.